Description

  • Type de manifestation : Culturelle
  • Lieu principal de la manifestation : Centre ville
Programme
  • Le 18/04/2017 à 19:30 : TIM DUP • RENAUD à Le W
  • Le 18/04/2017 à 20:00 : POGO CAR CRASH CONTROL • FRENCH FUSE • CARPENTER BRUT • JUPITER & OKWESS • REBEKA WARRIOR à Le 22
  • Le 18/04/2017 à 20:30 : "COMME UNE PIERRE QUI..." Comédie-Française à L'Auditorium
  • Le 19/04/2017 à 12:30 : YAMIN ALMA • LE COULEUR • FAIRE • L'EFFONDRAS • SANDOR • T/O à Le 22
  • Le 19/04/2017 à 17:00 : OTZEKI • FISHBACH • THOMAS AZIER à Le théâtre Jacques Coeur
  • Le 19/04/2017 à 18:00 : ALADIN 135 • SHAY • LORENZO • SCH • DISIZ LA PESTE à La halle au blé
  • Le 19/04/2017 à 18:15 : DIVA FAUNE • PETER HENRY PHILLIPS • JOHNNY MAFIA à La scène Pression Live
  • Le 19/04/2017 à 19:00 : LES DISCRETS • INFEKTED • THE WALKING DEAD ORCHESTRA • MITHRIDATIC à La grande scène Séraucourt
  • Le 19/04/2017 à 20:00 : PLACEBO • LAST TRAIN MERCREDI 19 AVRIL 20:00 > 23:15 - 42€ Le W à Le W
  • Le 19/04/2017 à 20:30 : LIOR SHOOV • CAMILLE à L'Auditorium
  • Le 19/04/2017 à 20:30 : MIRAGE CLUB • S A R A S A R A • OUI OUI OUI • BRABALAN • MNNQNS • INÜIT • LYSISTRATA à Le 22
  • Le 20/04/2017 à 12:30 : BIG BUDHA CHEEZ • FIXPEN SILL • ASH KIDD • SÔNGE • RILÈS • MAÏCEE à Le 22
  • Le 20/04/2017 à 16:00 : DELPHINE DE VIGAN & LA GRANDE SOPHIE à Le palais Jacques Coeur
  • Le 20/04/2017 à 16:30 : BARBAGALLO • CAMERON AVERY • TIMBER TIMBRE à L'Auditorium
  • Le 20/04/2017 à 18:00 : ROMÉO ELVIS • DEMI PORTION • DEEN BURBIGO • TSR CREW • KERY JAMES à La Halle au blé
  • Le 20/04/2017 à 18:15 : NAYA • LES FILLES DE ILLIGHADAD • AQUASERGE • WILLIAM Z VILLAIN à La scène Pression live
  • Le 20/04/2017 à 18:45 : "MES HOMMES" CRÉATION AUTOUR DE BARBARA - DIRECTION MUSICALE ALEXANDRE THARAUD à Le Palais d'Auron
  • Le 20/04/2017 à 19:00 : BAMBOU • ALBINOID SOUND SYSTEM • A-VOX • MUTINY ON THE BOUNTY à La Grande scène de Séraucourt
  • Le 20/04/2017 à 19:45 : LAURA CAHEN • BOULEVARD DES AIRS • VIANNEY • JAIN à Le W
  • Le 20/04/2017 à 20:00 : FRUSTRATION • CHEVEU • CANNIBALE • ORVAL CARLOS SIBELIUS à Le Nadir
  • Le 20/04/2017 à 20:30 : DELPHINE DE VIGAN & LA GRANDE SOPHIE à Le Palais Jacques Coeur
  • Le 20/04/2017 à 21:00 : PARCELS • COELY • TOMMY GENESIS • HER • AGAR AGAR • PARADIS à Le 22
  • Le 20/04/2017 à 21:00 : GRÈN SÉMÉ • GAËL FAYE à Le théâtre Jacques Coeur
  • Le 21/04/2017 à 12:30 : JULIEN BOUCHARD • GAUVAIN SERS • TÉMÉ TAN • VOYOV • LOUIS PISCINE • ARIEL ARIEL • EDDY DE PRETTO à Le 22
  • Le 21/04/2017 à 15:00 : M LE MÉCHANT à L'école du cirque
  • Le 21/04/2017 à 17:00 : SAFIA NOLIN • VINCENT DELERM à L'Auditorium
  • Le 21/04/2017 à 17:00 : WARHAUS • ALIOCHA • FRÀNÇOIS AND THE ATLAS MOUNTAINS à Le théâtre Jacques Coeur
  • Le 21/04/2017 à 17:50 : WUMAN • LA JÉRÔME • MOUNTAIN BIKE • DAN SAN • FÉFÉ à La grande scène de Séraucourt
  • Le 21/04/2017 à 18:15 : BLONDINO • CYRIL MOKAIESH • THE JACQUES • CIVIL CIVIC à La scène Pression live
  • Le 21/04/2017 à 20:00 : ELECTRIC GUEST • TALISCO • BROKEN BACK • AllttA (20Syl & Mr. J. Medeiros) • WAX TAILOR • CALYPSO ROSE • FAKEAR • MØME • DELUXE • PANDA DUB • FEDER à Le W + Le palais d'Auron
  • Le 21/04/2017 à 20:00 : MAGYD CHERFI • GAËL FAYE - Petit Pays à Le Palais Jacques Coeur
  • Le 21/04/2017 à 20:30 : JULIE & CAMILLE BERTHOLLET à La Cathédrale
  • Le 21/04/2017 à 21:00 : PART COMPANY • IDLES • PWR BTTM • RAT BOY • THE MOONLANDINGZ • THE SONICS à Le 22
  • Le 22/04/2017 à 14:30 : BAJA FREQUENCIA • AEROBRASIL • RENOIZER • SORG • IL EST VILAINE • M.A BEAT! • LESKA à Le 22
  • Le 22/04/2017 à 15:00 : RIO, CLAP, CLAP, CLAP à L'école du cirque
  • Le 22/04/2017 à 16:00 : LES GARÇONS MANQUÉS : NICOLAS REY & MATHIEU SAÏKALY à Le Palais Jacques Coeur
  • Le 22/04/2017 à 17:00 : ALBIN DE LA SIMONE • LADY SIR (RACHIDA BRAKNI & GAËTAN ROUSSEL) à Le théâtre Jacques Coeur
  • Le 22/04/2017 à 17:50 : ILHAAM PROJECT • DIANA SALICETI • SISKA • TIWIZA • RACHID TAHA à La grande scène de Séraucourt
  • Le 22/04/2017 à 18:15 : (RUN) SOFA • UNNO • THE NOFACE • ROPOPOROSE à La scène Pression Live
  • Le 22/04/2017 à 20:00 : VIRGINIE DESPENTES & ZËRO à Le palais Jacques Coeur
  • Le 22/04/2017 à 20:30 : FRENCH 79 • JABBERWOCKY • YUKSEK Live • BON ENTENDEUR • PETIT BISCUIT • JACQUES • MOLÉCULE 60°43' Nord Live • MIND AGAINST • VITALIC ODC Live • MR OIZO • RECOND à Le W + Le palais d'Auron
  • Le 22/04/2017 à 20:30 : JUNIORE • THÉRAPIE TAXI • CLÉA VINCENT • JULIETTE ARMANET • THE PIROUETTES • KID FRANCESCOLI à Le 22
  • Le 23/04/2017 à 14:00 : LA VIE D'ARTISTE • STRUGG • CHEVALIEN à La grande scène Séraucourt
  • Le 23/04/2017 à 14:30 : SIANNA • MARTA REN & THE GROOVELVETS • TAKE A MIC à La scène Pression Live
  • Le 23/04/2017 à 16:00 : KEBLACK • SOPRANO DIMANCHE 23 AVRIL 16:00 > 18:15 - 34€ Le W à Le W

Ouverture

    Du 24/04/2018 au 29/04/2018
    • Le LUNDI
    • Le MARDI
    • Le MERCREDI
    • Le JEUDI
    • Le VENDREDI
    • Le SAMEDI
    • Le DIMANCHE

Ajouter un avis

A proximité

Les Fonteneilles 2

Hébergements locatifs

Lamarck Guest

Hébergements locatifs

Prendre contact

Fermer